当前位置: 首页: 信息公开-->工作动态

东城区:灯市口社区给小区换了新的垃圾桶

时间:2018-04-11

    4月2日,家住东城区灯市口大街25号楼的霍女士来电反映,小区没有物业,归东华门办事处管理。小区内只有两个垃圾桶,现在只剩一个垃圾桶能用,居民乱扔垃圾,一直无人处理。
    4月9日,东城区灯市口社区回复:已向环卫部门申请院内垃圾桶,到位后立即更换。
    今天霍女士来电反馈,“您好,我是东城区东华门街道灯市口社区25楼的。前几天我给咱们12345打电话,说我们楼里那个垃圾箱特别小,弄得小区环境特别脏,满院子全是垃圾和纸,说了有那么几天吧,他们(灯市口社区)就落实了两个蓝色大的垃圾桶。今天打电话不为别的,就是想表扬他们一下。”