当前位置: 首页: 社情民意-->办理反馈

通州区吉祥园小区存在道路施工问题

时间:2017-09-07

  新浪网友“酸奶好辣”的网友反映,通州区吉祥园小区存在道路施工问题,本中心接到反映后。立即交办给市城管执法局,执法局回复:执法队员于5点15分到达现场,经巡查,北京市通州区吉祥园小区内确实存在大车卸料现象,施工项目名称:如意园小区道路改造,工程属性:市政工程,施工单位:北京市常青市政工程有限公司,施工内容:大车卸料,未取得夜间施工审批手续。执法队员到达现场后已经责令施工单位停止施工,目前举报的夜间施工现象已不存在。