当前位置: 首页: 社情民意-->办理反馈

海淀区北太平桥北种子管理站附近存在夜施扰民问题

时间:2017-09-04

  新浪网友“123o321o123”的网友反映,海淀区北太平桥北种子管理站附近存在夜施扰民问题,本中心接到反映后,立即交办给市城管执法局,执法局回复:执法队员于2017年9月4日1点10分到达举报现场,经核查,该处为降水井工程,工程名称:地铁19号线01段北太平庄站-终点站区间降水井工程占道施工,工程属性:重点工程,施工单位:中铁七局集团有限公司,建设点位:北京市轨道交通建设管理有限公司,施工内容:降水井,已责令严格按照许可证上规定时间施工,并约谈负责人。