当前位置: 首页: 社情民意-->办理反馈

顺义:交通城管联手,解决交通和占道经营扰民问题

时间:2018-04-11

    3月21日,曹女士给北京12345打电话反映,顺义区赵全营镇板桥新苑7号院21号楼到22楼之间,马路两侧都是街头游商,并且噪音还特别大,导致交通都很难通行,一直无人解决此问题。
    4月3日,顺义区城管执法分中心回复:城管执法队员到达现场检查,确实有商贩从事经营活动。因板桥新苑小区周边没有市场,此处自发形成了一个便民小市场,主要售卖自产蔬菜水果,方便小区周边居民日常生活。属地政府正在积极协调建设一个正规的市场。
    4月10日,曹女士又打来电话说:“我就让12345打电话谢谢顺义区交通局和区城管,我是顺义板桥街道新苑7号院的居民,这事儿已经反映很长时间了,他们(顺义区交通局和城管)给解决了占道经营和扰民问题。您替我们老百姓谢谢他们。这回在星期一(4月9日)晚上交通局把护栏都安上了,还派城管看着不让小贩们卖东西了。谢谢你们啦,就是表扬表扬他们!”