当前位置: 首页: 社情民意-->办理反馈

感谢北京12345及相关部门 顺义悦君家园临建垃圾池已经拆除

时间:2018-04-09

    3月24日,微博网友“MeganKoo”@北京12345 反映,“顺义仁和镇前景路2号院悦君家园去年6月交房后,物业在紧邻南侧5号楼西南角搭建临时建筑垃圾堆放点,时至今日已经过去9个月,物业一面通知业主3-25后要自行处理建筑垃圾,一面未经多数业主同意在此处大肆修建非规划内垃圾楼。此位置紧临幼儿园和5号楼住户(约3-5米间隔)请问这么做合法吗?小区内南侧垃圾楼一直停用,为什么又要另建垃圾楼呢?甚至小区在商业住户商铺垃圾都要运到小区内堆放。希望有关部门可以帮业主协调”。
    北京12345交办顺义区政府处理。
    3月27日,顺义区旺泉街道回复:“经顺义区旺泉街道城管部门协调,此处垃圾池已被拆除,恢复原状。”
    4月8日,网友“MeganKoo”反馈,“感谢12345及相关部门 临建垃圾池已经拆除,并且物业已安排垫平,再建垃圾楼一事也已搁置。”